Помогите срочно по общество знанию))) возможно ли без вмешательства государства решение проблем загрязнения окружающей среды? свой ответ аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это невозможно.С точки зрения экономической теории. Причина в том, что участники рынка(частные компании,домашние хозяйство и др.) Для них экологическая безопасность является не прибыльным. Закон не может запрещать производствам приостанавливать свою деятельность. Следовательно, вмешаться может только государство.