Помогите срочно!!!! по русскому: спишите предложения и подчеркните главные члены.Определите словами каких частей речи выражены подлежащие. 1.Через несколько минут дорога стала невидимой.2. Они прошли в глубь сада по узкой крыто...

Помогите срочно!!!! по русскому: спишите предложения и подчеркните главные члены.Определите словами каких частей речи выражены подлежащие. 1.Через несколько минут дорога стала невидимой.2. Они прошли в глубь сада по узкой крытой аллее.3.никто нам не хотел помочь.4.Стремящиеся к ней безумны,а достигшие-поражены тоскою.5.Давно отверженный блуждал в пустыне мира без приюта.6.Через двадцать минут в камере осталось шестнадцать.7.Все стало видно кругом.8.Уступить вам этот рассказ-значило бы остаться без сборника.9.Хороводы звёзд чудными узорами сплетались на далёком небосклоне.10.Волков бояться-в лес не ходить.11.Замедленно падал пятый.12.Прибывшие рассаживались за столом.13.Двое людей,сидевших в кабине машины, с удивлением смотрели на старого человека у моста.14.Большинство людей молчало.15.Так две волны несутся дружно случайной вольною четой в пустыне моря голубой.16.Ожидать-это тоже предчувствие счастья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дорога-подлежащее,стала невидимой- сказуемое.2 они- подлежащее ,прошли-сказуемое.так сейчас просто подлежащие из всех предложений-никто,стремящиеся,достигшие,отверженный,шестнадцать,всё,хороводы,пятый,прибывшие,двое людей,большинство,две волны,ожидать и ещё я не уверен, но думаю это правильно: бояться, уступить.сказуемые: не хотел помочь, безумны, поражены,блуждал, осталось, стало, значило бы, остаться, сплетались, не ходить, падал, рассаживались, смотрели, молчало,несутся, предчувствие.