ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Почтальон должен доставить все посылки, хранящиеся на складе, в определенный срок. Ежедневно он доставляет фиксированное количество посылок. Он рассчитал,что если будет доставлять ежедневно на 2 посылки б...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Почтальон должен доставить все посылки, хранящиеся на складе, в определенный срок. Ежедневно он доставляет фиксированное количество посылок. Он рассчитал,что если будет доставлять ежедневно на 2 посылки больше, то окончит работу раньше намеченного срока на 2 дня; если же будет доставлять на 60% больше нормы, то, закончив работу на 4 дня раньше срока, доставит дополнительно 8 посылок из другого склада. Сколько посылок он должен был доставлять ежедневно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Пусть Х - ежедневная норма посылок Пусть Y - срок окончания работы Тогда доставка составит: Х*Y посылок. Если почтальон будет доставлять ежедневно на 2 посылки больше, то: Х+2 И окончит работу раньше намеченного срока на 2 дня: Y-2 Ежедневная доставка: (Х+2)(Y-2) = ХY (Х+2)(Y-2) = 0 Y = Х+2 Если же почтальон будет доставлять на 60% больше нормы, то: (Х+0,6Х) И окончит работу раньше намеченного срока на 4 дня: Y-4 Ежедневная доставка: (Х+0,6Х)(Y-4) = ХY + 8 Подставляем в уравнение Y = Х+2: (Х+0,6Х)(Х+2-4) = Х(Х+2) + 8 (Х+0,6Х)(Х-2) =  Х(Х+2) + 8 Х=10 Y = Х+2 Y=10+2 = 12   Ответ: норма 10 посылок в день; срок исполнения 12 дней.