Помогите срочно подробно с дано и найти и ответом!!!простите что перевернуто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-короткая шерсть; а-длинная шерсть. Решение: Р. ♀ аа  х  ♂ Аа(так как кот доминантен гетерозиготен) Г.    а,а        А,а F1. Аа,аа,Аа,аа. 1)2 типа гамет образуется у кота:А и а. 2)У кошки один тип гамет: а. 3)Два разных фенотипа-4 длинношерстных котенка и 4 короткошерстных котенка(мать-гомозиготна,отец-гетерозиготен). 4)Котят с длинной шерстью в помете -50% ⇒ 8-4=4 котенка.