Помогите срочно! Помимо 13 баллов дам еще 10!Помогите срочно!1. За 400кг сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.10копеек. Какова цена 1кг колбасы, если 1кг сыра стоит 95руб?2. На двух складах было 210,2тонн картофеля. После того к...

Помогите срочно! Помимо 13 баллов дам еще 10! Помогите срочно! 1. За 400кг сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.10копеек. Какова цена 1кг колбасы, если 1кг сыра стоит 95руб? 2. На двух складах было 210,2тонн картофеля. После того как с первого скалада было продано 24,5т, а со второго 10,8т, на первом складе оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было изначально на каждом складе изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 грамм = 0,4 кг 1) 0,4 * 95 = 38 рублей стоило 400 грамм сыра 2) 126,10 - 38 = 88,10 рублей стоила 1,2 кг колбасы 3) 88,10 : 1,2 = 73,42 рубля стоит 1 кг колбасы x+y=210,2  x=210,2 - y  x-24,5=(y-10,8)*2  210,2 - y - 24.5 =2y - 21.6  3y = 207,3  y= 69,1  x=210,2 - y = 141,1 Ответ: 1 складе 141,1 т, а на 2 складе 69,1 т
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы