ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 50б. Дан отрезок АВ. Точки С, Д, Е,К делят АВ на 5 ?

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 50б. Дан отрезок АВ. Точки С, Д, Е,К делят АВ на 5 ??авных частей. Точки С и К имеют координаты (3;-5;7) и (-2;4;-8) соответственно. Найти координаты всех точек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проведем луч АХ, не лежащий на прямой АВ, и на нем от точки А отложим последовательно 5 равных отрезков АА 1, А1А2, А2А3, А3А4, А4А5 т. е. столько  равных отрезков, на сколько равных частей нужно разделить данный отрезок А В.  2) Проведем прямую А 5В и построим прямые, проходящие через точки А4, А3, А2, А1 и параллельные прямой А 5В.  3) Эти прямые пересекают отрезок АВ в точках, которые по теореме Фалеса делят отрезок АВ на 5 равных частей.