Помогите срочно пожалуйста гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм,что

Помогите срочно пожалуйста гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм,чтосоставило четвертую часть всего ее пути до земли. поставь вопрос и реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: сколько осталось проползти гусенице? Решение: 3 * 4= 12 дм- всего надо проползти 12-3= 9 дм- осталось пройти Ответ: гусенице осталось проползти 9 дм до ствола.