Помогите срочно, пожалуйста! 1. Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений верны. 1) В параллелограмме сумма противоположных углов равна 180 градусов. 2) Углы при основании равнобедренной трапеции равны. 3) Если в паралле...

Помогите срочно, пожалуйста! 1. Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений верны. 1) В параллелограмме сумма противоположных углов равна 180 градусов. 2) Углы при основании равнобедренной трапеции равны. 3) Если в параллелограмме диагонали равны, то это прямоугольник. 4) Центр ромба равноудалён от вершин. 5) У выпуклого многоугольника все углы меньше 180 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое-нет, второе-да, третье-нет, четвертое-нет, пятое-да