Помогите срочно пожалуйста. 14 и 15. Лучше с подробным решением. Заранее благодарю за помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. Решить уравнение : x - x² - 2x³ = 1/3   корень этого уравнения  В.  x = 1/(1 -∛7) ; действительно : 1/(1 -∛7) - 1/ (1 -∛7)² -2 / (1 -∛7)³ = ( (1-∛7)² -(1-∛7) -2 ) / (1 -∛7)³  = (1 -2∛7 +∛7² -1 + ∛7  -2) / (1 -3∛7 + 3∛7² -7) = (∛7² - ∛7 -2) / 3*(∛7² - ∛7 -2) =1/3 . ---------------------------------------- 15. Дано : M ∈[ AC] ; K ∈ [ BM ] ; AK = BC . ---------------------------------------- AM : MC - ? Обозначаем (для удобства) :  ∠ AKM  = ∠ MBC   =α ; ∠ AMK = β   Из  ΔAKM по теореме синусов : AK /sinβ  =AM /sinα    (1) Аналогично   из ΔMBC  : BC / Sin(180° -β)  =MC /sinα * * * Sin(180°-β)=sinβ формула приведения * * * BC / Sinβ  = MC /sinα  (2) Учитывая условия  AK  =BC  из (1) и (2) получаем  AM /sinα = MC /sinα  ⇒ AM =MC  и   AM : MC =1. ответ :   AM : MC = 1. --------------------- УДАЧИ !