ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА: какое значение имеет приставка "пере-" в глаголах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка пере- употребляется при образовании: 1. Существительных со значением повторного действия или явления(перевыборы, перерасчет). 2. Глаголов и обозначает: а) направленность действия или движения через какое-либо пространство или предмет(перешагнуть); б) направленность действия или движения из одного места в лругое(передвинуть); в) совершение действия вновь(переделать, перешить); г) распространение действия на ряд предметов (переложить); д) доведение действия до нужного предела (перезимовать); е) доведение действия до излишнего предела (перекормить).