Помогите срочно пожалуйста. С какой особью нужно скрестить гетерозиготную особь свиньи, чтобы в потомстве рецессивный ген скороспелости перевести в гомозиготное состояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно скрестить с гомозиготной особью по рецессивному гену. То есть: у Вас: Aa. Скрещиваем с aa и получаем потомство: Aa, aa(перевели в гомозиготное состояние)
Гость
Нужно скрестить с рецессивной особью (//ген//),  Р: Аа Х аа F 1: Аа , аа