ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Укажите часть Западной Сибири, покрывавшуюся ледником во время последнего оледенения: А ) южная; в) северная; Б) центральная; г) западная. 6. Выберите основны...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Укажите часть Западной Сибири, покрывавшуюся ледником во время последнего оледенения: А ) южная; в) северная; Б) центральная; г) западная. 6. Выберите основные причины сильной заболоченности Западной Сибири: А) большое количество осадков; в) малое испарение; Б) плоский рельеф; г) наличие многолетней мерзлоты. 7. Обилие мелких озёр в Западной Сибири связано с : А) высокой заболоченностью территории; Б) недостаточным увлажнением территории; В) континентальностью климата; Г) избыточным увлажнением в сочетании со слабой дренированностью территории. 8. Укажите полезное ископаемое Западной Сибири, запасы которого составляют более 60% общероссийских: А) поваренная соль; в) каменный уголь; Б) торф; г) известняк. 9. Укажите полезное ископаемое, не характерное для Западной Сибири: А) природный газ; в) нефть; Б) поваренная соль; г) алмазы. 10. Укажите тектоническую структуру, лежащую в основе Западно-Сибирской равнины: А) платформа; Б) область древней складчатости; В) область мезозойской складчатости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите часть Западной Сибири, покрывавшуюся ледником во время последнего оледенения: Б) центральная; 6. Выберите основные причины сильной заболоченности Западной Сибири: в) малое испарение; Б) плоский рельеф; г) наличие многолетней мерзлоты. 7. Обилие мелких озёр в Западной Сибири связано с : Г) избыточным увлажнением в сочетании со слабой дренированностью территории. 8. Укажите полезное ископаемое Западной Сибири, запасы которого составляют более 60% общероссийских: Б) торф; 9. Укажите полезное ископаемое, не характерное для Западной Сибири:  г) алмазы. 10. Укажите тектоническую структуру, лежащую в основе Западно-Сибирской равнины: А) платформа;