Во всякой комнате, даже очень уютной и до смешного маленькой, есть нежилой угол. _____ "Даже очень ужиной и до смешного маленькой" - это причастный оборот? Однако уютной и маленькой при этом являются однородными определениями? ...

Во всякой комнате, даже очень уютной и до смешного маленькой, есть нежилой угол. _____ "Даже очень ужиной и до смешного маленькой" - это причастный оборот? Однако уютной и маленькой при этом являются однородными определениями? Если это причастный оборот, тогда как в нем могут быть однородные члены? Если нет - то, что это и чем выражены эти два слова? Прилагательными? Прошу полный ответ, спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это не причастный оборот, так как там нет причастий, причастие образованы от глаголов. Значит, это однородные определения, комнате какой? уютной, какой? маленькой. Они зависят от одного и того же слова и отвечают на один и тот же вопрос, согласуются с ним в роде, числе и падеже. (Дат п. ед.ч. ж.род). А обособлены, потому что, это присоединение. Присоединительные члены предложения передают добавочные сведения, разъяснения или замечания, возникшие попутно, в связи с содержанием основного высказывания. Присоединительные члены предложения отделяются запятыми, реже – тире. Присоединительные члены предложения могут иметь особые связующие слова: даже, особенно, в особенности, например, главным образом, в частности, в том числе, притом, и притом, причём, и (в значении «и притом»), да, да и, да и вообще, да и только и