Помогите срочно пожалуйста В ряду химических элементов O → S → Se: 1) увеличивается число электронов в атоме 2) уменьшаются заряды ядер атомов 3) возрастает способность атомов принимать электроны 4) возрастают радиусы атом...

Помогите срочно пожалуйста В ряду химических элементов O → S → Se: 1) увеличивается число электронов в атоме 2) уменьшаются заряды ядер атомов 3) возрастает способность атомов принимать электроны 4) возрастают радиусы атомов 5) уменьшается число электронов во внешнем электронном слое атомов должно быть 2 ответа. Электроотрицательность фосфора больше, чем электроотрицательность: 1) хлора 2) кремния 3) азота 4) кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) увеличивается число электронов в атоме 4) возрастают радиусы атомов 2) кремния