ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!1.что относится к дыхательным путям?2.что участвует в процессе дыхания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К верхним дыхательным путям относятся- полость носа, носовая часть глотки, ротовая часть глотки.  К нижним дыхательным путям относятся- гортань, трахея, бронхи, включая внутрилегочные разветвления бронхов.  В процессе дыхания участвуют- верхние дыхательные пути, легкие и грудная клетка, сосудистая система легких, сердце, регуляторные центры.