Помогите срочно !!!!!!!! Прочитайте. Определите тип текста. В каких словах выражена главная мысль ? Меня разбудили на рассвете: "Погляди солнце играет !" Я смотрю в окно. За деревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как...
Помогите срочно !!!!!!!! Прочитайте. Определите тип текста. В каких словах выражена главная мысль ?
Меня разбудили на рассвете: "Погляди солнце играет !" Я смотрю в окно. За деревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как бы расплавленное, солнце. Оно распухает, раздувается, точно огненный пылающий шар: играет!
нужно только подчеркнуть орфограммы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип - повествование.
Главные слова: разбудили на рассвете, смотрю в окно, солнце играет.
Я так считаю =)