ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ! Какое значение имеют почвы для жизни и деятельности природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну для людей почва имеет смысл чтобы обогащать фрукты деревья овощи и эти же сами фрукты овощи выросщенные благодаря почвы мы можем употреблять их  для природы имеет значение большое ведь через почву растут деревья цветы и благодаря почве эти же сами цветы и деревья дают нам кислород