Помогите срочно прошу !!!! Продолжите предложения 1)-Если у треугольника есть один прямой угол то треугольник называется ... 2)-Треугольник называется тупоугольным если ... 3)-Количество тупых углов тупоугольного треугольника ...

Помогите срочно прошу !!!! Продолжите предложения 1)-Если у треугольника есть один прямой угол то треугольник называется ... 2)-Треугольник называется тупоугольным если ... 3)-Количество тупых углов тупоугольного треугольника равно ... 4)-Количество острых углов остроугольного треугольника равно ... Дополните предложение 5)-Сумма всех углов треугольника равно ... 6)-Если у треугольника есть тупой угол то два других его угла ... 7)-Если у треугольника есть прямой угол то сумма двух других его углов равна ... 8)-Сумма любых двух сторон треугольника ... его третьей стороны. 9)-Количество острых углов тупоугольного треугольника равно ... ПОМОГИТЕ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прямоугольным 2.один угол больше 90 градусов 3.1 4.3 5.180 6.острые 7.90 градусов 8.равна третьей 9.2