Помогите!!! СРОЧНО!!! Прошу!!! В каком случае на конце наречий пишется буква А, а в каком случае О? Есть ли исключения? Почему в слове ПОЖАЛУЙСТА на конце Буква А? Прошу, помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто .Приставки В-НА-ЗА-пишем  СУФФИКС  О.Например - влево ( проверь словом - в окнО)-тоже О Приставки -ИЗ - ДО - С - ПИШЕМ СУФФИКС -А Например ,справА( ПРОВЕРЬ СЛОВОМ окно- из окнА)- ТОЖЕ А
Гость
А пишется если есть приставка С, ДО, ИЗ , например, СлевА, СправА, ИЗдавна,ИЗредка, ДОсыта, в остальных случаях О, влевО, вправО, долгО исключения не знаю, но наверное есть, потому что ДОсловнО пожалуйста, наверное просто так пишется, надо запомнить, это не наречие, а частица