Помогите срочно прошу вас надо написать "Охраны природы и охраняемые территории Кавказа" Примерно 20-25 предложений. Дам 99 Балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из самых красивейших мест России является Кавказ, где длинныые горные ущелья порой достигают длины в несколько сотен километров. Некоторые горные вершины возвышаются над окрестной территорией на километры вверх. Недаром о здешней природе писали многие русские поэты, к примеру, Пушкин или Лермонтов. Географически Кавказ можно разделить на следующие части: Прекавказская равнина, Горная система большого Кавказа и Закавказская депрессия. Предкавказская равнина простирается от Азовского до Каспийского морей. Далее начинается горная система вершин Большого Кавказа, самая высокая в России с максимальной высотой в 5642м. После чего высота редко падает и рельеф становится преимущественно низменным, позже переходя в горную систему Малого Кавказа. Хочется рассказать о Кавказком заповеднике, расположенном на западных склонах Большого Кавказа. Был создан в 1924 году . На его терретории обитает множество растений и животных, занесённых в Красную книгу. По сравнению с регионами Центральной России экологическая проблема стоит не так остро, но однако присутствует. В районах крупных городов и заводах происходят переодические выбросы отходов в окружающую среду, что пагубно влияет на местную эко-систему.