Помогите срочно пж , с нормальными решнениями , а не где объясняют как решать. 1.Нарисунке2MN || АС.а)Докажите,чтоАВ :BM =CВ :BN.б)Найдите MN,еслиAM =6см,ВM =8см,АС =21см. 2.ДанысторонытреугольниковPQR иАВС:PQ =16см,QR =20см,PR...

Помогите срочно пж , с нормальными решнениями , а не где объясняют как решать. 1.Нарисунке2MN || АС.а)Докажите,чтоАВ :BM =CВ :BN.б)Найдите MN,еслиAM =6см,ВM =8см,АС =21см. 2.ДанысторонытреугольниковPQR иАВС:PQ =16см,QR =20см,PR = 28 см и АВ = 12 cм, ВС = 15 см, АС = 21 см. Найдите отношение площадей этихтреугольников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё запутанно даа ты в классе каком?