ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ, ДАМ 40 БАЛЛОВ 7 КЛАСС 1) Вычислите, какой объём в 3м³ сухих берёзовых дров занят древесиной и какой - промежутками между поленьями. 1м³ таких дров имеет массу 420кг. (ПЛОТНОСТЬ БЕРЁ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ, ДАМ 40 БАЛЛОВ 7 КЛАСС 1) Вычислите, какой объём в 3м³ сухих берёзовых дров занят древесиной и какой - промежутками между поленьями. 1м³ таких дров имеет массу 420кг. (ПЛОТНОСТЬ БЕРЁЗЫ 700КГ/М³) 2) Для накачивания в бак керосина используется насос, производительностью 20 кг в минуту. Определите время, необходимое для заполнения бака, длина которого 2 м, ширина 150 см, высота 1800мм. (ПЛОТНОСТЬ КЕРОСИНА 800КГ/М³)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 2 Объем бака (см и мм переведем в метры)  2м * 1,5м * 1,8м=5,4 куб. м.  масса керосина будет  м=800*5,4 = 4320 кг  насос качает 20 кг/мин, значит понадобится время т=4320/20=216минут=3часа 36минут