Помогите!!! Срочно!!! Решить карточку по обществознанию!!! 8 класс!!! Даю макс. кол-во боллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) минимальный размер оплаты труда нужен для того.что бы получая его. человек мог купить потребительскую корзину и оплатить коммунальные услуги, тем самым государство не допускает "вымирания" населения, от того, что зп не хватает на жизнь. 2) прож мин и МРОТ должны быть приблизительно одинаковыми, или прож мин должен быть ниже МРОТа так как это позволит повысить уровень жизни