Помогите срочно решить!!! х в третьей степени=х во второй степени-7х+7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^3=x^2-7x+7[/latex] [latex]x^3-x^2+7x-7=0[/latex] [latex](x^3-x^2)+(7x-7)=0[/latex] [latex]x^2(x-1)+7(x-1)=0[/latex] [latex](x^2+7)(x-1)=0[/latex] откуда либо 1) [latex]x^2+7=0[/latex] [latex]x^2=-7[/latex] не имеет решения, так как квадрат любого действительного числа неотрицателен либо 2) [latex]x-1=0[/latex] [latex]x=1[/latex] ответ: 1