ПОМОГИТЕ !!!!!!¡!!!!!!!!!!!!¡ СРОЧНО !!!!!!!!!¡!!!!!!!!!¡ Решить номер 4!!!!¡!!!!¡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того что бы узнать длинну отрезков АО и ОВ решим уравнением. Пусть х - длинна отрезка АО, тогда 4х - длинна отрезка ОВ. Решение: х + 4х = 85 5х = 85 х = 85 : 5 х = 17 мм - отрезок АО 4х = 17 * 4 = 68 мм - отрезок ОВ Проверим:  17 + 68 = 85 мм Ответ: Длинна АО = 17 мм, длинна ОВ  68 мм. Дальше просто чертишь, пример: