Помогите срочно Решить задачи по информатике 1. Найти значение выражения у=6+х/3-а - это типа дробь с числителем и знаменателем 2. С клавиатуры вводятся несколько чисел, найти кол-во кратных 3 и сумму не кратных 3 Надо программ...

Помогите срочно Решить задачи по информатике 1. Найти значение выражения у=6+х/3-а - это типа дробь с числителем и знаменателем 2. С клавиатуры вводятся несколько чисел, найти кол-во кратных 3 и сумму не кратных 3 Надо программу на английском составить, ну там begin, write и.т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,x:real; begin   Write('Введите через пробел x и a: ');   Read(x,a);   Writeln((6+x)/(3-a)) end.   Результат выполнения программы: Введите через пробел x и a: 5.18 4.65 -6.77575757575757 var   i,d,n,k,s:integer; begin   Write('Укажите количество чисел: '); Read(n);   Writeln('Вводите числа: ');   k:=0; s:=0;   for i:=1 to n do   begin     Read(d);     if (d mod 3)=0 then Inc(k)     else s:=s+d   end;   Writeln('Количество кратных 3 равно ',k);   Writeln('Сумма некратных 3 равна ',s) end. Тестовое решение: Укажите количество чисел: 7 Вводите числа: 4 18 6 45 7 20 8 Количество кратных 3 равно 3 Сумма некратных 3 равна 39