Помогите срочно с задачей! Туристический автобус проехал 2/9 пути со скоростью 60 км/ч затем 4/9 пути со скоростью 50 км/ч и оставшиеся 18 км со скоростью 60 км/ч.Какое расстояние прошёл автобус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?Задача 2Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур?Задача 3Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.Задача 4В школьную столовую привезли 6 кг, лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг меньше чем яблок. Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую?Задача 5Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?Задача 6Для приготовления крахмала требуется 6 кг картошки. Сколько крахмала получится из 36 кг картофеля?Задача 7В поход пошли 24 мальчика, а девочек в 3 раза меньше, чем мальчиков. Сколько всего детей пошло в поход?Задача 8Ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45 кг. Сколько весит один ящик с яблоками, если ящик с виноградом весит 15 кг.Задача 9На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов?Задача 10В парке выкорчевали 6 орешников, а вместо них посадили 18 орешников. Во сколько раз больше посадили орешников, чем выкорчевали?Решения задач 1-10:
Гость
узнаем сколько это 18 км в частях 9/9-2/9-4/9=3/9,значит 1/9=18/3=6 км,тогда 2/9=6*2=12 км,4/9=6*4=24 км.теперь 18+12+24=54 км