Помогите СРОЧНО СДЕЛАТЬ ГЕОГРАФИЮ!!! 5. Расскажите о жизни людей на берегу Северного Ледовитого океана. 6. Расскажите о хозяйственной деятельности людей в пустыне. КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. У коренных народов рыболовство, собирательство, преимущественно кочевой образ жизни, оленеводство. В наше время распространение добычи полезных ископаемых в шельфе океана, Мурманск - незамерзающий порт, следовательно сосредоточение судостроения, военно-морских организаций, крупный транспортный узел. 6. В пустыне добыча и разведка полезных ископаемых. Вокруг оазисов строительство и другая хозяйственная деятельность. Строительство дорог и их обслуживание.