ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Синтаксический разбор и морфологический разбор слова: Два медведя в одной берлоге не живут. На гору десятеро тянут , под гору один столкнёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два медведя в одной берлоге не живут ( два медведя-подлежащее,в одной берлоге-обстоятельство,не живут-сказуемое),это предложение повествовательное,двусоставное,невосклицательное,простое,распространённое).Второе предложение ( Десятеро-подлежащее,на гору-обстоятельство,тянут-сказуемое,под гору -сказуемое,один-подлежащее,столкнёт-сказуемое) (Это предложение сложное,повествовательное,невосклицательное,двусоставное,распространённое) Вроде бы так)