Помогите срочно слово " в траве" и "взошла" разобрать под цифрой 3 ( морфологический разбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в траве - в чём -? существит . н .ф. - трава  пост призн - нариц ,неодуш ,1 скл ,ж род  непост призн - в ед .ч ,в предл падеже  синт роль - обстоятельство места взошла - что сделала? - глагол .н .ф. - взойти   пост призн .- сов вид .невозвр ,неперех ,1 спр  непост призн - в изъявит накл ,в прош вр ,в ед ,ч ,в ж. роде   синт роль - сказуемое .