ПОМОГИТЕ СРОЧНО! словообразовательный разбор: разрез, мерить, ничей, выше, возделываю, когда, повел, наугад, сообщение, принес, шестилетний, влево, приближение, мореплаватель, перегоревший, припишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничей - чей - приставочный способ образования (приставка ни) выше - высокий - суффиксальный (суф. е) влево - левый - приставочно-суффиксальный (суф.о) сообщение - сообщать - суффиксальный (суф. ени) приближение - приблизить - суффиксалтный (суф.ени) разрез - разрезать - бессуфиксный возделываю - возделать - суффиксальный (суф. ыва) повел - повести - суффиксальный (суф. л) возделываю - возделать - суффиксальный (суф. ыва) перегоревший - перегореть - суффиксальный (суф. вш) шестилетний - шесть, лет (сложение основ) мореплаватель - море, плавать ( сложение) мерить -   когда -  наугад - угадывать (приставочный) (приставка на) принес - нести (приставочный) (приставка при) припишите - приписать  - суффиксальный (суф.те) Поставить стрелочку от слова к данному и выделить морфему.