!!ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!! SOS 45 баллов 1) Что такое погода? почему она часто меняется? 2) Как изменяется погода в вашей местности (Москва) зимой и летом, если дуют ветры: а) восточные; б) западные; в)северные; г)южные? 3)опи...

!!ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!! SOS 45 баллов 1) Что такое погода? почему она часто меняется? 2) Как изменяется погода в вашей местности (Москва) зимой и летом, если дуют ветры: а) восточные; б) западные; в)северные; г)южные? 3)опишите в тетради погоду сегодняшнего дня, с помощью условных знаков. 4) народные приметы по которым можно определить погоду!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода-состояние тропосферы в определённом месте в определённое место. Есть теория что погода не меняется, а повторяется через определённый промежуток времени (10 минут, или через несколько лет) 2)Б) 3) смотря какая у тебя сейчас погода. Солнечно- это солнце, облачно-это облока с дождём, переменная облачность - облака с солнцем. и т.д 4) Птицы вьют гнездо на солнечной стороне - к лету холодному, на теневой стороне к тёплому лету. Одуванчик свой шар сжимает- к дождю.