Помогите! срочно Углерод и его соединения. 1. Дайте характеристику строения атом

Помогите! срочно Углерод и его соединения. 1. Дайте характеристику строения атомов углерода, исходя из его положения в ПС. Определите высшую, низшую и возможные степени окисления С, а также укажите соединения, в которых он их проявляет. 2. Формулы и названия важнейших соединений С. Определите, какое природное соединение богаче углеродом. 3. Аллотропные видоизменения С, чем они отличаются между собой? При каких условиях возможно превращение алмаза в графит и наоборот? 4. Каким важным свойством обладает активированный уголь? Где это свойство применяется? 5. Запишите все реакции, в которых углерод проявляет: а) окислительные свойства; б) восстановительные свойства. 6. Какие соединения называются карбидами? Запишите уравнения реакций получения карбида кальция СаС2 и карбида алюминия Al4C3. 7. Дайте сравнительную характеристику свойствам оксидов углерода (II и IV): угарный газ и углекислый газ, их физиологическое действие на организм человека. 8. Химические свойства солей угольной кислоты (уравнения реакций должны быть обязательно). Качественная реакция на карбонат-ион (уравнение). 9. Запишите формулы пищевой и кальцинированной соды, мела. 10. Напишите уравнение, отражающее процесс фотосинтеза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 фильтрация ( впитование ) Применяется в фармацептике и противогазаг  9 пищева Na2CO3 мел CaCO3 10 6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2