Помогите Срочно в это тексте нужно выписать все причастия Наступившая осень чувствуется во всем. Солнце уже не палит и не слепит, но светит очень ласково и приветливо. Опустевшие поля открывают необъятный горизонт. Воздух проз...
Помогите Срочно в это тексте нужно выписать все причастия
Наступившая осень
чувствуется во всем. Солнце уже не палит и не слепит, но светит очень
ласково и приветливо.
Опустевшие поля открывают необъятный горизонт. Воздух прозрачен и свеж.
Колеи проселочных дорог, накатанные во время уборки хлеба, отливают
свинцовым блеском. Слышны крики улетающих птиц. Это последний привет
летних гостей.
Пышный и богатый лесной наряд еще пестрит всеми цветами лета.
Серебрятся трепещущие осины, шелестят золотые березы, зеленеют
изумрудные ели. Ветер скоро сорвет пестрый наряд, и обнаженные деревья
будут стоять под ледяным дыханием зимы.
Тяжелые тучи, гонимые ветром, заволакивают все вокруг. Редко выглянет
солнышко, но на синеющем осеннем небе оно кажется ярче
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступившая,прозрачен,свеж,улетающих,трепещущие, синеющем