Помогите срочно в одной бочке в 3 раза больше бензина чем в другой Если из первой бочки отлить 78 л бензина а во в вторую добавить 42 л то бензина в бочках будет поровну Сколько бензина в каждой бочке

Помогите срочно  в одной бочке в 3 раза больше бензина чем в другой Если из первой бочки отлить 78 л бензина а во в вторую добавить 42 л то бензина в бочках будет поровну Сколько бензина в каждой бочке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х л-бензина во второй 3х-в первой 3х-78=х+42 2х=120 х=60(л)-бензина во второй бочке 3х=180(л)-бензина в первой бочке