Помогите !!!!!!!! СРОЧНО !!!!!!!!!!! В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена медиана LP. Найдите ∠LMK, если ∠KLP = 160. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠КLP не может быть 160° (смотри рисунок) т.к. LP - медиана, она же и биссектриса, то, получим, что ∠L нашего треугольника равен 320° чего быть не может ∠КLP =16° ΔKLM - равнобедренный т.к. LP - медиана, будет являться и  биссектрисой  ⇒ ∠КLP=∠PLM=16  ⇒ ∠L = 16+16=32° ∠К=∠М=(180-32)/2=74°   ∠LMК=74°