Помогите, срочно! В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов, BD-высота треугольника, угол ACB равен 28 градусов. Найдите острые углы треугольника ABD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник авс, угол А равен 180-90-28=62° рассмотрим треугольник ABD, угол А равен 62°, угол ADB 90°(т.к. db высота треугольника abc) угол ABD равен: 180-90-62=28° таким образом острые углы треугольника abd равны 62° и 28°