Помогите срочно выполнить задания: 1.Определите тип химической связи в веществах:Al Na N2 HCL O2 NaBr CuCl2 HBr Al2O3 2.Определить степень окисления у элементов: HNO3 H2S NaBr CuCl2 Al2O3 Na2S H3Po4 NH3 3.Расставить коэффицие...

Помогите срочно выполнить задания: 1.Определите тип химической связи в веществах:Al Na N2 HCL O2 NaBr CuCl2 HBr Al2O3 2.Определить степень окисления у элементов: HNO3 H2S NaBr CuCl2 Al2O3 Na2S H3Po4 NH3 3.Расставить коэффициенты методом электронного баланса.Указать окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления:Fe(OH)3+HCl-->FeCl3+H2O Al+I2-->Al I3. Co2+Mg-->MgO+С 4.Сколько глюкозы в граммах можно окислить аммиачным раствором оксида серебра,если он содержит 1,5моль Ag2O. =O (C6H12O6+Ag2O-->H11C5O5-C +2Ag-- -Oh > (Вниз) ). 5. Проводит ли вещество электрический ток:MgCl2 -тв.в-во Сu(OH)2-тв.в-во Cu(OH)2 -раствор Сахар-раствор HCl -газ 6.Химические свойства:азотной кислоты 7. NH3+H2O-->NH4OH Гидроксид аммония-какие соли он образует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al -металлическая  Na-металлическая  N2- ковалентная неполярная HCL - ковалентная полярная O2 - ковалентная неполярная NaBr - ионная  CuCl2 - ионная HBr - ковалентная полярная Al2O3 - ионная 2 H⁺¹N⁺⁵O3⁻²  H2⁺¹S⁻²    Na⁺¹Br⁻¹  Cu⁺²Cl2⁻¹  Al2⁺³O3⁻²  Na2⁺¹S⁻²  H3⁺¹P⁺⁵О4⁻²   N⁻³H3⁺¹