ПОМОГИТЕ СРОЧНО! !!! ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ !!! [latex] \frac{5}{(a+ 2)^{2} } - \frac{5}{ a^{2} - 4 } - \frac{5}{a+2} [/latex]

Гость
a^2-4=(a+2)(a-2) (a+2)^2-(a^2-4)-(a+2)= (a+2)(a+2-a+2-1)=3(a+2)=3a+6