Помогите срочно. Я РЕШЕНИЕ ЗНАЮ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ 2 Ч 55 МИН = 35/12 ПОЖАЛУЙСТАводонапорный бак заполняется двумя трубами за 2 часа 55 мин. Первая труба может его наполнить на 2 часа скорее, чем вторая. За какое время каж...

Помогите срочно. Я РЕШЕНИЕ ЗНАЮ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ 2 Ч 55 МИН = 35/12 ПОЖАЛУЙСТА водонапорный бак заполняется двумя трубами за 2 часа 55 мин. Первая труба может его наполнить на 2 часа скорее, чем вторая. За какое время каждая труба, работающая отдельно, заполнит этот бак??? ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч 55 мин=2 55/60=175/60 Сократить дробь на 5, получится: 175/5=35                                                            60/5=12                                                               35/12