Помогите! срочно!!! за три дня продали 48кг бананов. первого дня продали 35% всех бананов. количество бананов, проданых первого дня составляет 80% количества бананов, проданых второго дня. сколько кг бананов продали третьего дн...

Помогите! срочно!!! за три дня продали 48кг бананов. первого дня продали 35% всех бананов. количество бананов, проданых первого дня составляет 80% количества бананов, проданых второго дня. сколько кг бананов продали третьего дня? эта задача была на контрольной!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48*35/100=16,8 кг - первый день 2)16,8*100/80=21 кг - второй день 3) 48-16,8-21=10,2 кг - третий день