Помогите срочно Задание: Поставь нужный вопрос и определи падеж. 1) Положу (....) на стол (....) 2) Недалеко (....) от двери (....) 3) Приехать (.....) к сестре (....) 4) Плыть (....) по реке (....) 5) Идёт (....) снег (....) ...

Помогите срочно Задание: Поставь нужный вопрос и определи падеж. 1) Положу (....) на стол (....) 2) Недалеко (....) от двери (....) 3) Приехать (.....) к сестре (....) 4) Плыть (....) по реке (....) 5) Идёт (....) снег (....) 6) Смотрю (....) на лес (....) 7) Стоять (....) у доски (....)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положу (на что?) на стол (В.п.) 2) Недалеко (от чего?) от двери (Р.п) 3) Приехать (к кому?) к сестре (Д.п) 4) Плыть (по чему?) по реке (Д.а.) 5) Идёт (что ?) снег (И.п) 6) Смотрю (на что?) на лес (В.п) 7) Стоять (у чего?) у доски (Р.п)