ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Задание1. Вводится число M (М меньше =12). Распечатать соответствующий этому числу месяц. Представить блок - схему, распечатку отлаженной программы и результаты ее работы. Задача2. Вводится последовательност...

  ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Задание1. Вводится число M (М<=12). Распечатать соответствующий этому числу месяц. Представить блок - схему, распечатку отлаженной программы и результаты ее работы. Задача2. Вводится последовательность из N чисел. Найти , сколько в ней нулей и вычислить сумму отрицательных чисел.Представить блок - схему, распечатку отлаженной программы и результаты ее работы. Программа нужна на паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Задача: :var a:array[1..10] of integer; s,s1:longint; i,n:integer; begin writeln('Skolko elementov'); read(n); s:=0; s1:=0; randomize; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(10); end; for i:=1 to n do begin write(a[i]:4); end; writeln; for i:=1 to n do begin begin if (a[i] mod 2=0) then s:=s+a[i] else s1:=s1+a[i]; end; end; writeln('Summa chetnix chisel = ',s); writeln('Summa ne chetnix chisel ',s1); end.  2 задача: cоnst max=20; var a:array [1..max] of integer; maximum,i:integer; begin for i:=1 to max do readln(a); maximum:=a[1]; for i:=2 to max do if a>maximum then maximum := a; writeln(maximum); end. P.S Можешь не сомневаться в правильности этого решения,мы 2 дня назад точно такие же задания в классе делали (т.е с учителем).
Гость
Удалите 1 ответ   1) var n:integer; begin read(n); if n>12 then write('Takogo mesyasa net') else case n of 1: writeln('January'); 2: writeln('February'); 3: writeln('March'); 4: writeln('April'); 5: writeln('May'); 6: writeln('June'); 7: writeln('July'); 8: writeln('August'); 9: writeln('September'); 10: writeln('October'); 11: writeln('November'); 12: writeln('December'); end; end.   2)  var n, x, sum, i,k : integer; begin repeat write('Kolichestvo n='); readln(n); until n>0; sum:=0; for i:=1 to n do begin write('Vvedite x='); readln(x); if x<0 then sum:=sum+x; if x=0 then k:=k+1; end; if sum=0 then writeln('Otris chisel net') else writeln('Summa= ', sum); writeln('Kolichestvo nulei ',k); end.