Помогите срочно!!!14)В данном ниже ряду слов найди слово (слова), в котором (которых) буква «е» обазначает тот же звук или те же звуки, что и в слове «газета». Выпиши это слово (эти слова). Пьеса,ребро,мелочь,свитер. Ответ:...

Помогите срочно!!!14)В данном ниже ряду слов найди слово (слова), в котором (которых) буква «е» обазначает тот же звук или те же звуки, что и в слове «газета». Выпиши это слово (эти слова). Пьеса,ребро,мелочь,свитер. Ответ:_____________________ 15)Как ты понимаешь значение выражения «работать засучив рукава»? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение. Ответ:Выражение «работать засучив рукава» означает_____________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14.Звук Э(ударный).Это слова пьЕса,мЕлочь 15.«работать засучив рукава»-значит работать старательно,с усердием.Раньше носили одежду с весьма длинным рукавом.Чтобы работать старательно,без помех,рукава надо было закатать(засучить).Для сравнения, "работать спустя рукава"-кое-как.  Весной на даче приходится работать засучив рукава.