ПОМОГИТЕ СРОЧНОматематика 5 класс1. Как короче записываются дроби, знаменатель которых единица с несколькими нулями? Как называют такую запись дроби? 2. Сколько цифр будет стоять после запятой в десятичной записи дроби 18? Како...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО математика 5 класс 1. Как короче записываются дроби, знаменатель которых единица с несколькими нулями? Как называют такую запись дроби?  2. Сколько цифр будет стоять после запятой в десятичной записи дроби 18? Какое число будет в этой записи после запятой и какое до запятой?  3. Изменится ли десятичная дробь, если в конце приписать нуль? А 6 нулей?  4. Сформулируйте правило сравнения десятичных дробей.  5. Как складывают и вычитают десятичные дроби?  6. Как сравнивают десятичные дроби по разрядам?  7. Что показывает в десятичной дроби первая цифра после запятой?  8. Какое число называют приближенным значением с недостатком, а какое – с избытком?  9. Что значит округлить число до целых?  10.  Сформулируйте правило округления чисел.  11. Что надо сделать с последней оставленной цифрой, если после нее идет цифра 8? цифра 5? цифра 3?  12. Что значит умножить десятичную дробь на натуральное число?  13. Сформулируйте правило умножения десятичной дроби на натуральное число?  14. Как умножить десятичную дробь на 10, 100, 1000?  15. Что значит разделить десятичную дробь на натуральное число?  16. Как разделить десятичную дробь на натуральное число?  17. Как разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000?  18. Как обратить обыкновенную дробь в десятичную?  19. Как умножить десятичную дробь на 0,1; 0,01; 0,001?  20. На сколько цифр и в какую сторону нужно перенести запятую при умножении на 0,001?  21. Сформулируйте правило умножения на десятичную дробь.  22. Что надо сделать при умножении на десятичную дробь, если в произведении меньше цифр, чем надо отделить запятой?  23. Сформулируйте правило деления числа на десятичную дробь?  24. Сформулируйте правило деления десятичной дроби на 0,1; 0,01; 0,001?  25. Умножением на какое число можно заменить деление на 0,01?  26. Какое число называют средним арифметическим нескольких чисел?  27. Как найти среднее арифметическое нескольких чисел?  28. Как найти среднюю скорость движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) десятичная дробь не изменится 4) складываем не обращая внимания на запятую и в ответе отделяем столько знаков сколько стоит в десятичной дроби 5)сначала знаменатель , а потом числительные 8)1, 2,3,4,5.- недостаток 5,6,7,8,9.- с избытком 14)приписать два 00 три 000 и четыре 0000 17)убрать один 0 два 00 три 000 четыре 0000 20)на три цифры на право 22) нужно прибавить 0 целых в начале