ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!МАТЕМАТМКА 5 КЛАСС(СМОТРИИЕ ФОТО)ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это получится теорема Пифагора.Площадь квадрата,построенного на  гипотенузе будет равен сумме площадей квадратов,построенных на катетах. S=3*3=9(квадрат  сбоку,где 3 клеточки)    S=4*4=16  (снизу,где 4 клеточки)    S=9+16=25(квадрат на наклонной стороне,на гипотенузе). если что не понятно-пиши.фото не загружается  .