Задача ,в математике я ноль,помогите:После строительства дома осталось некоторое количество плиток.Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом.Если укладывать в ряд по 10 плит ,то для ...

Задача ,в математике я ноль,помогите:После строительства дома осталось некоторое количество плиток.Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом.Если укладывать в ряд по 10 плит ,то для квадратной площадки плит не хватит .При укладывании плиток по 8 плит в ряд ,остаётся один неполный ряд,а при укладывании неполный ряд ,по 9 остаётся один неполный ряд,в котором на 6 плиток меньше ,чем в неполном ряду при укладывании по 8 плит.Вопрос:Сколько всего плиток осталось после постройки дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Понятно, что плиток не больше 99. От полного  ряда восьмёрок отнимал единицу, начиная от 95, 87, 79, 71 ... до  55.55=  8*6(48)+755=  9*6(54)+17 -1= 6После строительства дома осталась  55  плиток.