Помогите СРОЧНО,мне надо подробнее решение!!!!!! упростите выражение ab-a^2/b : b-a/a и найдите его значение при a=0,8 , b=-4. В ответе запишите найденное значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так.Извините,что кривовато...писать не очень удобно было. Если что непонятно,спрашивайте.
Гость
Упростим: (ab - a^2)  /b     :   (b-a) / a = = a(b-a) / b     *   a/(b-a) = =  a* (b-a) * a    /   b (b-a) = = a² /  b   при а=0,8  ,  b= -4 0.8² /  (-4) = -  (0.64 /  4 ) =  - 0.16 Проверим на полном выражении: (0,8* (-4)  - (0,8)²)  /   (-4)    :     (-4-0,8) / 0,8 = = (-3,2- 0,64)/  (-4)      :    ( -4,8 )/0,8 = = 0,96   :   ( - 6) = -0,16