ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Найди и запиши три руские пословицы со словом вежливость. Пояснить их смысл.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найди и запиши три руские пословицы со словом вежливость. Пояснить их смысл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вежливость ничего не стоит, но приносит много. Вежливость необходима каждому. Поклонившись, голова не отломится. Голь мудрена, нужда вежлива.
Гость
От вежливых слов язык не отсохнет Вежливость открывает все двери Ничего не обходится так дешево и не цениться так дорого как вежливость