Помогите срочнооо заранее спасибо упр 824 . надо указать переходные глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю танцевать (суффикс -ева-) с хорошим партнером. Я не люблю пропалывать(суффикс -ыва-,  переходный)  огород. В докладе надо уметь затрагивать (суффикс -ива-, переходный)важную тему.  Я хотел потребовать (суффикс -ова-, переходный) отдельную палату. Я стал укладывать (суффикс - ыва-,  ) брата спать. Я мог чувствовать (суффикс -ова-, переходный) её боль. Папа стал беседовать (суффикс -ова-) с товарищем по работе. Он стал  рассказывать (суффикс -ыва-) другу  о поездке. Я хотел попробовать (суффикс -ова-, переходный) торт.